ООО «Универсалстрой» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

4 октября 2011 Комиссия Липецкого УФАС России провела контрольное мероприятие по факту уклонения участника размещения заказа ООО «Универсалстрой» от заключения договора по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме при размещении заказа на выполнение работ по окончательной разработке карты № 4 на полигоне ТБО в г. Грязи.

 

Комиссия Липецкого УФАС пришла к выводу, что отказ заказчика от заключения контракта является правомерным. Поручитель победителя аукциона ООО «Агроснабсервис» не соответствует требованиям, установленным положениями Закона о размещении заказов, такое обеспечение исполнения муниципального контракта является ненадлежащим, и считается не предоставленным. Вследствие этого, победитель открытого аукциона ООО «Универсалстрой» направил муниципальному заказчику документы в отношении поручителя в нарушение части 22 статьи 41.12 Закона о размещении заказов, в связи с чем в соответствии с частью 4 статьи 41.12 муниципальным заказчиком правомерно признан уклонившимся от заключения муниципального контракта.

 

Принято решение включить сведения об участнике размещения заказа ООО «Универсалстрой» в реестр недобросовестных поставщиков.