ООО «НиГа» распространяло рекламу пива вблизи от детской поликлиники

Теги: пиво

6 октября 2011 года Комиссия Липецкого УФАС признала ООО «НиГа» нарушившим требования пункта 6 части 2 статьи 22 Федерального закона «О рекламе». Нарушение выразилось в распространении ООО «НиГа» в Липецке на фасаде здания, расположенного на улице Хорошавина дом 11, баннера с рекламой пива на расстоянии ближе чем метров от детской поликлиники - ООО «Медицинский комплекс».

 

Согласно пункту 6 части 2 статьи 22 ФЗ «О рекламе» реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.

 

Комиссия Липецкого УФАС признала рекламу пива, принадлежащую ООО «НиГа» и распространяемую на расстоянии 62,5 метров от детской поликлиники, ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования рекламного законодательства. На момент рассмотрения дела ненадлежащая реклама пива снята с распространения.