Антимонопольной службой проведено контрольное мероприятие по соблюдению требований законодательства «О размещении государственных заказов»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 октября 2011г. Комиссией Липецкого УФАС проведено контрольное мероприятие по проверке уполномоченного органа Департамента здравоохранения администрации города Липецка при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту первого этажа детского боксированного корпуса в МУЗ «Клиническая инфекционная больница»  за соблюдением требований  ФЗ №94-ФЗ «О размещении заказов».

 

В адрес Липецкого УФАС поступила информация от ООО «Монтажсервис», что при проведении открытого аукциона в электронной форме уполномоченным органом были внесены изменения не за 5 дней, как требует Закон о размещении заказов, а за 4 дня до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.

 

Участники размещения заказа отслеживают возможность внесения изменений в документацию об аукционе в пределах сроков, установленных ФЗ № 94-ФЗ, то есть не позднее чем за 5 дней до даты окончания подачи заявок. Таким образом,  сокращение сроков подачи заявок на один день повлекло ущемление прав и интересов участников размещения заказов, в том числе заявителя ООО «Монтажсервис», поскольку они не были уведомлены об изменениях в срок.

 

Руководствуясь законом (ч.7 ст.41.7 №94-ФЗ «О размещении заказов»), Комиссия выдала предписание об устранении выявленного нарушения.