Липецкое УФАС оштрафовало ООО «Омега» за непредоставление информации

29 ноября 2011 года Липецкое УФАС наложило на ООО «Омега» штраф в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей по части 6 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Основанием послужило непредоставление сведений в антимонопольный орган.

В городе Грязи Липецкой области по улице Грязинская, слева от автомобильной дороги по направлению движения из г.Липецка, была выявлена рекламная конструкция с рекламой магазина-склада «У околицы». Установлено, что рекламодателем является ООО «Омега».

С целью установления законности установки и эксплуатации данной рекламной конструкции Управлением Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области был сделан запрос ООО «Омега» о предоставлении информации. Согласно указанному запросу, Общество обязано было предоставить перечень запрашиваемых документов в срок до 09 сентября 2011 года.

ООО «Омега» не представило информацию, вследствие чего УФАС России по Липецкой области не смогло осуществить возложенные на него Федеральным законом «О рекламе» полномочия по контролю за соблюдением законодательства.

 

Для сведения.

В соответствии с частью 6 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных законодательством о рекламе, а равно представление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде либо представление недостоверных сведений (информации) - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.