Управление федеральной антимонопольной службы по Липецкой области не выявило нарушений в действиях уполномоченного органа и государственного заказчика при размещении открытого аукциона в рамках закона «О размещении заказов»

Теги: аукцион
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Липецкого УФАС России рассмотрела жалобы ООО «МедикалТЕСТ» и ООО «Академия Нижний Новгород» на действия уполномоченного органа Управления по размещению госзаказа Липецкой области и государственного заказчика ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» при размещении государственного заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на поставку урологической системы для литотрипсии и эндоурологии ее монтаж, наладка, ввод в эксплуатацию, гарантийное обслуживание, обучение работе с ней.

Рассмотрение жалоб ООО «МедикалТЕСТ» и ООО «Академия Нижний Новгород» и проведение внеплановой проверки размещения заказа путем проведения открытого аукциона проводилось в соответствии с Законом о размещении заказов. Рассмотрение указанных в жалобах заявителей признаков нарушений № 135-ФЗ «О защите конкуренции» проводится в рамках Закона о защите конкуренции. В связи с чем, Липецким УФАС принято решение рассмотрение доводов жалобы заявителей относительно нарушения Закона о защите конкуренции в отдельном производстве.

Руководствуясь ч. 6 ст. 60 ФЗ от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов », Комиссия признала жалобу ООО «МедикалТЕСТ» и жалобу ООО «Академия Нижний Новгород» необоснованными.