Предприниматель Цирельникова Л.Н. оштрафована за распространение рекламы пива на расстоянии ближе чем сто метром от медицинских учреждений

Теги: пиво

17 января 2012г. Липецкое УФАС России вынесло постановление о наложении на предпринимателя Цирельникову Л.Н. штрафа за размещение рекламы пива на расстоянии ближе чем сто метров от медицинских учреждений. Сумма штрафа составила 4 000 (четыре тысячи) рублей.

 

В городе Липецке на остановочном павильоне на улице Неделина предпринимателем Цирельниковой Л.Н. распространялась реклама пива.

 

Разместив  рекламу пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на расстоянии ближе чем сто метров от детской поликлиники №2 и клинико-диагностической лаборатории «Ситилаб», являющихся медицинскими организациями, предприниматель нарушила пункт 6 части 2 статьи 22 Федерального закона «О рекламе».

 

Ранее, 27 декабря 2011 года Комиссия Липецкого УФАС России признала данную рекламу ненадлежащей и выдала предпринимателю предписание об устранении нарушений.

Нарушив пункт 6 части 2 статьи 22 ФЗ “О рекламе” ИП Цирельникова Л.Н. совершила административное правонарушение, за которое частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

 

Справка.

Согласно п.6 ч.2 ст.22 ФЗ «О рекламе», реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.