Сведения об ООО «ХОЗЯЮШКА» включены в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 марта 2012 года Комиссия Липецкого УФАС России провела контрольное мероприятие по факту уклонения участника размещения заказа ООО «ХОЗЯЮШКА» от заключения государственного контракта по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме при размещении заказа на оказание клининговых услуг для нужд УМВД России по Липецкой области (извещение №0146100001011000200 от 27.12.2011).

 

Победитель открытого аукциона ООО «ХОЗЯЮШКА» не направил государственному заказчику документы, предусмотренные ч.4.6 ст.41.12 Закона о размещении заказов, что является основанием для признания участника открытого аукциона в электронной форме уклонившимся от заключения контракта.

 

Включив в документацию об аукционе требования к участнику размещения заказа в форме требований к качеству оказываемых услуг и требований связанных с наличием у участника размещения заказа производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для оказания услуг, являющихся предметом контракта, заказчиком были нарушены требования установленные ч. 2.1 ст. 34 Закона о размещении заказов.

 

Комиссия Липецкого УФАС России признала в действиях государственного заказчика УМВД России по Липецкой области нарушение ч. 4 ст. 11, ч. 2.1 ст. 34 Закона о размещении заказов.

 

Принято решение включить в реестр недобросовестных поставщиков сведения об участнике размещения заказа ООО «ХОЗЯЮШКА» (г. Липецк).

 

Материалы дела переданы должностному лицу Липецкого УФАС России для привлечения лиц виновных в нарушении ст. 11, ч. 2.1 ст. 34 Закона о размещении заказов к административной ответственности.