Комитету по размещению муниципального заказа администрации г. Ельца выдано предписание аннулировать размещение заказа на поставку хирургических потолочных светильников

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 марта 2012 года Комиссия Липецкого УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО «НПО БизнесМед» на действия уполномоченного органа — Комитета по размещению муниципального заказа администрации г. Ельца при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на поставку светильников медицинских хирургических потолочных, их монтаж, наладку, ввод в эксплуатацию, обучение специалистов работе с ним (реестровый номер 0146300027412000110). При указании в аукционной документации даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме — 07.03.2012 в 17 часов 00 минут, фактически прием заявок был завершен 07.03.2012 в 09 часов 00 минут, что не позволило участнику размещения заказа ООО «НПО БизнесМед» зарегистрироваться и подать заявку на участие в аукционе. 

 

Комиссия Липецкого УФАС России пришла к выводу о том, что несоответствие времени окончания подачи заявок указанного в извещении со временем окончания подачи заявок указанным в аукционной документации является нарушением ч. 1 ст. 41.6, ч. 6 ст. 34 Закона о размещении заказов. Следовательно, действиями уполномоченного органа, ответственного за размещение заказа, были нарушены права и законные интересы участника размещения заказа.  

 

Комиссия Липецкого УФАС России признала жалобу ООО «НПО БизнесМед» обоснованной.

 

Аукционной комиссии Комитета по размещению муниципального заказа администрации г. Ельца выдано предписание отменить все протоколы, составленные в ходе размещения заказа, а Комитету по размещению муниципального заказа администрации г. Ельца аннулировать размещение заказа.