Сотрудники Управления ФАС России по Липецкой области приняли участие во встрече с судьями Арбитражного суда Липецкой области

30 марта 2012 года в Арбитражном суде Липецкой области  состоялось заседание "Круглого стола" с участием представителей административных органов Липецкой области,  представителей Управления ФАС по Липецкой области,  руководства и судей  Арбитражного суда Липецкой области.

 

В мероприятии приняли участие со стороны антимонопольного управления по Липецкой  области:

Жданов  Г.И.  - заместитель руководителя,

Черкашина Л.А. - заместитель руководителя.

 

На заседании "Круглого стола" обсуждались наиболее сложные вопросы правоприменительной практики в сфере административного законодательства. В частности  вопросы,  связанные с толкованием и применением  судьями Арбитражного суда положений ст. 2.9 КоАП РФ,  применения единообразия судебной практики внутри Арбитражного суда Липецкой области, а также вопросы применения на практике разъяснений Высшего Арбитражного суда РФ и многие другие вопросы, которые  возникают при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

 

Заместитель руководителя Управления ФАС по Липецкой области Жданов Г.И. в своем выступлении довел до участников "Круглого стола" правовую позицию Управления ФАС по Липецкой области по обсуждаемым вопросам, на что судьи  арбитражного суда  изложили свои подходы  для решения возникших вопросов.

 

Подобная встреча уже не первая за последнее время.  Безусловно, подобные  встречи положительно скажутся на дальнейшей работе правоприменительной практики по разрешению антимонопольных споров и применения административного законодательства.