ЗАО «ТД «ПЕРЕКРЕСТОК» оштрафовано на двести тысяч рублей за ненадлежащую рекламу акции «Накопи на автомобиль с Волшебной картой!»

5 апреля 2012г. Липецкое УФАС России вынесло постановление о наложении на ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» административного штрафа в размере 200000 (двести тысяч) рублей за нарушение Закона о рекламе (ч.1 ст.14.3 КоАП РФ).

 

Ранее, 1 марта 2012 года Комиссия Липецкого УФАС России признала ненадлежащей рекламу ЗАО «ТД «ПЕРЕКРЕСТОК» размещенную в Липецке в сентябре 2011 года на фасаде здания по ул. Катукова, дом 11, в которой говорилось: «… Накопи на автомобиль с Волшебной картой! … Четыре держателя Волшебной карты, которые накопят максимальное количество баллов за период акции, получат автомобиль Daewoo Matiz бесплатно …».

 

Реклама ЗАО «ТД «ПЕРЕКРЕСТОК» в нарушение пункта 2 статьи 9 Федерального закона «О рекламе» не содержала источник информации об организаторе стимулирующего мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.