Реклама: «ЗАО «Компания «Липецк-Терминал» ваш таможенный брокер …» признана ненадлежащей

5 апреля 2012 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области признала ЗАО «Компания «Липецк-Терминал» нарушившим требования п.20 ч.3 ст.5, ч.7 ст.5 ФЗ «О рекламе».  Нарушение ЗАО «Компания «Липецк-Терминал» Закона о рекламе связано с распространением недостоверной информации на рекламной конструкции, расположенной в г. Липецке около дома №1 Трубного проезда.

 

В рекламе: «ЗАО «Компания «Липецк-Терминал» ваш таможенный брокер …» с изображением фирменного логотипа общества и с указанием направления движения к компании Общество указало, что является таможенным брокером, то есть может оказывать услуги по совершению таможенных операций, хотя оно не включено в реестр таможенных представителей, что вводит в заблуждение потребителей рекламы.

 

Комиссия Липецкого УФАС России признала данную рекламу ненадлежащей, поскольку в ней в нарушение Закона о рекламе размещены недостоверные сведения, и выдала ЗАО «Компания «Липецк-Терминал» предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

 

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Липецкого УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст.14.3 КоАП РФ.