Администрация города Лебедяни не провела конкурсы по отбору управляющих организаций для вновь возведенных домов в установленный законом срок

12 апреля 2012г. Комиссия Липецкого УФАС России признала Администрацию города Лебедяни нарушившей часть 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции» в части бездействия органов местного самоуправления, которое приводит или может привести к недопущению, ограничению либо устранению конкуренции. Администрация города Лебедяни не провела открытые конкурсы по отбору управляющих организаций для управления вновь возведенными многоквартирными домами в установленный законом срок.

 

В период с 1 августа 2011 года по 31 декабря 2011 года в г. Лебедяни введены в эксплуатацию многоквартирные дома на улице Ю.Борцова, д. 31 и д.31А, а также на улице Северная, д. 1 и д. 14. Согласно части 13 статьи 161 Жилищного кодекса РФ, вступившей в силу 18 июня 2011 года, конкурс должен быть проведен в течение десяти рабочих дней после выдачи разрешения на ввод вновь возведенного дома в эксплуатацию.

 

Комиссия Липецкого УФАС России выдала Администрации города Лебедяни предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.