О проекте постановления Правительства РФ «Об утверждении Порядка определения критериев существенного изменения цен (цены) на электрическую энергию и (или) мощность»

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Актуальная информация об определении критериев изменения цен  на электроэнергию

В целях проведения независимой антикоррупционной экспертизы Управлением контроля электроэнергетики размещен проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Порядка определения критериев существенного изменения цен (цены) на электрическую энергию и (или) мощность». Независимая экспертиза по проекту завершится уже в первую неделю III квартала 2012г.

Согласно проекту постановления РФ, Федеральная антимонопольная служба ежегодно включает в доклад о состоянии конкуренции в РФ анализ применения критериев существенного изменения цен на электрическую энергию.

Критерии существенного изменения цен на электрическую энергию и мощность определяются федеральным антимонопольным органом по согласованию с:

  • федеральным органом исполнительной власти в сфере социально-экономической политики;
  • федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере топливно-энергетического комплекса;
  • федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов;
  • при участии Некоммерческого партнерства «Совет рынка».

 

По информации пресс-службы ФАС России

05.07.2012