Комиссией УФАС по Липецкой области была рассмотрена жалоба ООО «Стройгазмонтаж» на действия организатора торгов ООО «Липецкая сервисная компания «Рембыттехника»

Открытый конкурс по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов велся с нарушениями законодательства

Комиссией УФАС по Липецкой области была рассмотрена жалоба  ООО «Стройгазмонтаж» на действия организатора торгов ООО «Липецкая сервисная компания «Рембыттехника» при проведения открытого конкурса по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

В своей жалобе заявитель обжалует порядок подачи заявок на участие в торгах в части отказа в приеме заявки на участие в открытом конкурсе.

В результате рассмотрения представленных документов, Комиссия установила:

  • нарушения в части порядка опубликования информации о конкурсе, порядка приема заявок на участие в  конкурсе и порядка заключения договора подряда в действиях организатора открытого конкурса, ООО «Липецкая сервисная компания «Рембыттехника»;
  • нарушения в части допуска к участию в конкурсе претендента, предоставившего документы, оформленные ненадлежащим образом, в действиях конкурсной комиссии.

Руководствуясь частью 20 ст. 18.1, Федерального  закона  от 26.07.2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Комиссия Липецкого УФАС России признала жалобу ООО «Стройгазмонтаж» обоснованной.

Пресс-служба Липецкого УФАС России

18.07.2012г