Антимонопольная служба прояснила ситуацию в лесных дебрях: рассмотрена жалоба на действия заказчика при проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка

11 октября 2012г Комиссия УФАС по Липецкой области рассмотрела жалобу ИП Бородиной Н.П. на действия организатора торгов - управления лесного хозяйства Липецкой области, при проведении  аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в федеральной собственности, сроком на 49 лет.

ИП Бородина Н.П. обжалует действия организатора торгов при  проведении  аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка.

Рассмотрев представленные документы, Комиссия Липецкого УФАС заключила:

  • извещение размещено организатором торгов на официальном сайте в сроки, установленные ст. 79 Лесного кодекса РФ, что делает его доступным для неопределенного круга лиц;
  • документация об аукционе, размещенная на  официальном сайте,  не содержит кадастровый паспорт лесного участка.

Руководствуясь N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Комиссия Липецкого УФАС признала жалобу  ИП Бородиной Н.П. не обоснованной. Однако так же подтвердила наличие нарушения п. 2 ч. 6 ст. 79 Лесного кодекса РФ в  действиях организатора торгов - управления лесного хозяйства Липецкой области и выдала об устранении нарушения в срок до 22.10.2012 г.

Пресс-служба Липецкого УФАС России

17.10.2012г