Липецкое УФАС России подтвердило правомерность решения заказчика при отклонении заявки ООО «Липецк Пласт»

Теги: Пласт
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

2 ноября 2012г Комиссия УФАС по Липецкой области рассмотрела жалобу ООО «Липецк Пласт» на действия заказчика, единой комиссии — ФКУ «Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Липецкой области», при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту отопления административно-бытового корпуса №1 ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области.

Заявитель - ООО «Липецк Пласт», считает, что ему было отказано в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме неправомерно.

Рассмотрев представленные материалы, Комиссия Липецкого УФАС установила, что из 79 позиций технического задания, разработанного заказчиком и являющегося приложением №3 к документации об открытом аукционе в электронной форме, ООО «Липецк Пласт» представил характеристики и конкретные показатели товаров лишь по 31 позициям. Согласно п.1 ч.4 ст.41.9 №94-ФЗ, участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае: непредоставления сведений, предусмотренных ч.4 ст.41.8 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверных сведений.

Руководствуясь №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд», Комиссия признала жалобу ООО «Липецк Пласт» не обоснованной.