Избежать реестра недобросовестных поставщиков помогли неопровержимые доказательства, представленные МУП «Зеленхоз»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией УФАС по Липецкой области проведено контрольное мероприятие по факту уклонения участника размещения заказа – МУП «Зеленхоз» от заключения контракта на выполнение работ по объекту: Рекультивация полигона ТБО «Венера». Завоз чернозема и посев газонов в рамках городской целевой программы «Охрана окружающей среды города Липецка на 2010-2012 годы» по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме.

В Липецкое УФАС от МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка поступила информация об уклонении участника размещения заказа - МУП «Зеленхоз» от заключения контракта.

Рассмотрев представленные документы, Комиссией Липецкого УФАС установлено, что невозможность направления заказчику документа об обеспечении победителем открытого аукциона  вызвана техническим сбоем. Умысла на уклонение от заключения контракта в действиях победителя открытого аукцион не усматривается, поскольку на проведение внеплановой проверки представлено платежное поручение о перечислении на счет заказчика обеспечения исполнения контракта, а также письмо заказчику с пояснениями причин не направления обеспечения исполнения контракта с приложением копии платежного поручения о перечислении обеспечения исполнения контракта и копии подписанного контракта.

Руководствуясь №94-ФЗ,  Комиссия Липецкого УФАС решила не включать в реестр недобросовестных поставщиков сведения о МУП «Зеленхоз».

Пресс-служба Липецкого УФАС России

13.11.2012г