А. Тенишев принял участие в семинаре по вопросам борьбы с преступлениями в сфере экономики

7-8 ноября 2012 года во Всероссийском институте повышения квалификации сотрудников МВД России состоялось совещание-семинар на тему «О повышении эффективности служебной деятельности и методического обеспечения вопросов борьбы с преступлениями в сфере экономики и коррупции».

С докладом «Картель как вид организованной преступной группы в сфере экономики. Вопросы квалификации и доказывания» на совещании выступил заместитель начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

На сегодняшний день картель – единственное преступление в сфере экономики, которое изначально определено в Уголовном кодексе России как преступление, совершаемое группой лиц.

«Выявляемые Федеральной антимонопольной службой картельные сговоры зачастую соответствуют всем признакам организованной группы или преступного сообщества, установленным в уголовном законодательстве, - отметил Андрей Тенишев. Наша задача – наладить с МВД России взаимодействие, которое бы позволило сделать неотвратимым уголовное преследование и наказание участников таких соглашений».

По информации пресс-службы ФАС России

14.11.2012г