У учащихся Краснинского района будет доступ к дистанционному обучению: Липецкое УФАС не выявило нарушений при проведении соответствующего аукциона

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия УФАС по Липецкой области рассмотрела жалобу ЗАО «Интерактивные системы» на положения документации об открытом аукционе в электронном форме на оказание услуг связи по предоставлению доступа к сети интернет для организации дистанционного обучения учащихся общеобразовательных учреждений Краснинского муниципального района Липецкой области.

ЗАО «Интерактивные системы» считает, что документация об открытом  аукционе содержит положения, нарушающие требования №94-ФЗ, поскольку срок оказания услуг – с момента заключения контракта является заведомо невыполнимым.

Рассмотрев представленные материалы, Комиссия Липецкого УФАС подтвердила, что согласно п. 7 ч. 4 ст. 41.6 №94-ФЗ, документации об открытом аукционе должна содержать, в том числе сведения об условиях исполнения контракта - место, условия и сроки поставки товара, выполнения работ, оказания услуг. Данный срок установлен заказчиком, исходя из его потребностей в получении услуг связи по предоставлению доступа к сети интернет для организации дистанционного обучения.

Руководствуясь № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд», Комиссия признала жалобу ЗАО «Интерактивные системы» не обоснованной.

Пресс-служба Липецкого УФАС России

14.11.2012г