Использование автомобиля в качестве рекламной установки обернулось для предпринимателя административным штрафом

Руководителем УФАС по Липецкой области, А.А. Сешеновым, были рассмотрены материалы дела об административном правонарушении, возбужденном в отношении ИП Швецова А. С..

В г. Липецке на автостоянке напротив магазина «Кристалл» располагался автомобиль Газель (ГАЗ-3302), на бортах будки которой с двух сторон распространялась рекламная информация: «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОРОДСКОЙ ЛОМБАРД _ скупка до 1400 руб. * действительно для пробы выше 900 _ Без двойных % (процентов) Без-пени Без-штрафов Без-платы за хранение Без-платы за оформление Без-скрытых % и комиссий _от 4 % в месяц *при залоге от 50000 рублей_..._Приглашаем на работу товароведов со знанием 1-С_ … _комиссионный отдел».

В соответствии с ч.2, ст. 20 №38-ФЗ, запрещается использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций.

Руководствуясь Кодексом РФ об административных правонарушениях, принято постановление о применении к ИП Швецову А. С. меры административной ответственности в виде административного штрафа за нарушение ч.2 ст.20 ФЗ «О рекламе» в размере 5 000 рублей (ч.2 ст.14.38 КОАП РФ).

Пресс-служба Липецкого УФАС России

24.12.2012г