Липецкое УФАС признало ненадлежащей рекламу ООО «Взгляд», размещенную в журнале «Неоновый город Light»

 

21 августа 2008 года на заседании Комиссии Липецкого УФАС было рассмотрено дело о нарушении Закона о рекламе Обществом с ограниченной ответственностью «Взгляд».
 
В журнале «Неоновый город Light» от июня 2008 г. № 4(4) на странице 53 распространялось рекламное объявление ООО «Взгляд», в котором говорилось: “Салон коррекции зрения. Полная информация о вашем зрении (компьютерная диагностика); Консультация врача офтальмолога; Контактные линзы нового поколения (УФ - фильтры, цветные) и средства по уходу за ними; Большой выбор оптических и солнцезащитных очков; Дополнительные методы лечения (электростимуляция, компьютерные тренировки зрения). Ул. Крайняя, 9, т.22-70-33….”. Так как в рекламе отсутствовало предупреждение о необходимости получения консультации специалиста, то ООО «Взгляд» как рекламодатель нарушило требование ч. 7 ст. 24 ФЗ «О рекламе».
 
На основании выявленного нарушения Липецкое антимонопольное управление признало рекламу ООО «Взгляд» ненадлежащей и предписало прекратить нарушение Законодательства о рекламе.