Проблемы малого и среднего бизнеса обсудили в Липецке

Актуальные для бизнеса проблемы обсудили в администрации Липецка. Накануне здесь прошел общественный совет по поддержке малого и среднего предпринимательства под председательством вице-мэра Владимира Мигиты. В его работе приняли участие начальник регионального управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергей Бугаков, представители УФАС, силовых структур и торгово-промышленной палаты.
На обсуждение были вынесены темы, которые сегодня особенно волнуют  предпринимателей. Это вопросы заключения договоров на установку рекламных конструкций на световых опорах и проблема ведения бизнеса в сфере ритуальных услуг.
По первому вопросу бизнесменам было предложено выработать комплексный подход внутри предпринимательского сообщества и централизованно направлять свои предложения и пожелания в органы власти.
- Решение проблемных вопросов не должно быть точечным и хаотичным, оно должно стать системным, – отметила директор МБУ «Городской центр рекламы» Ася Франценюк.
По второму вопросу предпринимателям, работающим в сфере оказания ритуальных услуг, где сегодня довольно большая и далеко не всегда добросовестная конкуренция, было предложено объединиться в саморегулируемые и некоммерческие организации в целях воздействия на конкурентную среду в этом сегменте рынка.
– Администрация Липецка ведет системную работу с представителями бизнеса, в том числе начинающими, – подчеркнул Владимир Мигита. – В рамках общественного совета мы обсуждаем наиболее актуальные и проблемные для них вопросы и по каждому стремимся найти разумное решение.