Липецкие автомобилисты могут жаловаться на отсутствие полисов

Липецкое управление федеральной антимонопольной службы России получило множество обращений от автомобилистов. Как уточняют в пресс-службе регионального УФАС, все они связаны с противоправными действиями страховых компаний при заключении договоров обязательного страхования ОСАГО.

 

Антимонопольщики напоминают липецким автомобилистам, что сотрудники страховых компаний могут быть оштрафованы в случае необоснованного отказа организации от заключения договора. В этом случае должностное лицо нарушает с.15.34.1 КоАП. Аналогичное правонарушение регистрируется и в случае навязывания дополнительных «обязательных» услуг. Нечестных работников страховых компаний ждет штраф до 50 тысяч рублей.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 15.34.1 КоАП РФ, рассматривает Центральный банк Российской Федерации (Банк России). В связи с этим липчане, намеревающиеся заключить  договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства на территории региона и получившие необоснованный отказ от страховых компаний вправе обратиться в адрес Банка России или его территориальное учреждение – Главное Управление Центрального банка Российской Федерации по Липецкой области (398000, г. Липецк, пл. Плеханова, 4) в целях принятия необходимых мер реагирования.