Администрация Грязей проигнорировала заявление гражданина

За что получила предупреждение от Липецкого УФАС.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области, Липецкое УФАС выдало предупреждение администрации города Грязи в связи с наличием в действиях администрации городского поселения признаков нарушения № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Признаки нарушения выразились в не совершении действий по рассмотрению заявления гражданина по вопросу внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского поселения города Грязи, в соответствии с нормами действующего законодательства.

Липецкое УФАС России, на основании статьи 39.1 Федерального закона от  26.07.2006 №135-ФЗ  "О  защите   конкуренции", предупредило о необходимости в срок до 14 июля года принять меры по устранению причин и условий, способствовавших нарушению антимонопольного законодательства.
 
В соответствии с ч. 7, 8 ст. 39.1 Федерального   закона от 26.07.2006  №  135-ФЗ  "О защите конкуренции" при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения.