Липецкой «Квадре» грозит штраф за нарушение закона

Дело возбуждено по факту нарушения антимонопольного законодательства. Напомним, в начале этого года липчане пожаловались в госжилинспекцию и региональное управление энергетики и тарифов на завышение цены на отопление. Людей возмутили суммы, которые им начислили за декабрь 2018-го года. Как выяснилось в ходе проверки, последние дни месяца энергетики посчитали по новому тарифу, который вступил в силу только в январе этого года. Речь о жителях, по меньшей мере, 150 многоквартирных домов. Липецкое УФАС усмотрело в действиях компании злоупотребление доминирующим положением на рынке. Ирина Поткина, руководитель Липецкого УФАС России: «Квадрой» была применена просто система в отношении всех домов, всех жильцов, которые пользуются данной услугой. За нарушение антимонопольного законодательства, когда это нарушение направлено на неопределенный круг лиц потребителей, предусмотрен у нас административный штраф от ста тысяч до

Источник: ГТРК «Липецк» - https://vesti-lipetsk.ru/lipeckoj-kvadre-grozit-shtraf-za-narushenie-zakona/

Видеосюжет в новостях

Дело возбуждено по факту нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, в начале этого года липчане пожаловались в госжилинспекцию и региональное управление энергетики и тарифов на завышение цены на отопление. Людей возмутили суммы, которые им начислили за декабрь 2018-го года. Как выяснилось в ходе проверки, последние дни месяца энергетики посчитали по новому тарифу, который вступил в силу только в январе этого года. Речь о жителях, по меньшей мере, 150 многоквартирных домов. Липецкое УФАС усмотрело в действиях компании злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Ирина Поткина, руководитель Липецкого УФАС России: «Квадрой» была применена просто система в отношении всех домов, всех жильцов, которые пользуются данной услугой. За нарушение антимонопольного законодательства, когда это нарушение направлено на неопределенный круг лиц потребителей, предусмотрен у нас административный штраф от ста тысяч до миллиона рублей»