Липчане с особенностями здоровья остались без квартир

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Липчане с особенностями здоровья остались без квартир

#УФАС #закупки

Будет объявлен новый конкурс на покупку жилья.

Как сообщает пресс-служба Липецкого УФАС России, рассмотрены обращения «Управления капитального ремонта» города Липецка об одностороннем отказе от исполнения четырех контрактов, заключенных в конце декабря 2021 года на приобретение квартир с ООО «М-Стил».

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, муниципальное учреждение «Управление капитального ремонта» Липецка в конце декабря прошлого года заключило контракт на закупку квартир для граждан с особенностями здоровья, нуждающихся в предоставлении жилых помещений в первоочередном порядке, с ООО «М-Стил». Однако общество с ограниченной ответственностью в установленные документом сроки не передало заказчику квартиры.

- Договор с ООО «М-Стил» будет расторгнут, после этого будет объявлен новый конкурс на покупку квартир, - отметили в мэрии.

- Общество не передало заказчику квартиры в установленные контрактами сроки, а также в сроки, определенные заказчиком в направленных претензиях, - добавляют в УФАС. - При этом общество не прияло каких-либо мер, направленных на исполнение контрактов. А заказчик в данном случае не выполнил свои социально-значимые обязательства перед гражданами по предоставлению жилых помещений, не исполнил решение суда. Бездействие общества при исполнении контрактов расценивается как недобросовестное поведение и сведения о нем включены в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Добавим, что сейчас в этом «черном списке» подрядчиков и поставщиков содержатся сведения о 290 фирмах.