Липецкая область может столкнуться с дефицитом бензина

В Липецкой области начались проблемы с топливом. Как сообщила 26 апреля областная ТРК "Липецкое время" со ссылкой на УФАС области, это связано с тем, что четыре завода по производству бензина, входящие в ОАО "Роснефть", работали в сокращенном режиме из-за плановых весенних ремонтных работ. В связи с этим дочернее предприятие "Липецкнефтепродукт" оказалось не в полной мере обеспечено запасом бензина марок АИ-95 и АИ-92.

"Три последних месяца на автозаправках "Липецкнефтепродукта" держались самые низкие цены на бензин в регионе. Поэтому весь бензин попросту "вымылся" из запасников предприятия", - прокомментировала ситуацию заместитель руководителя Липецкого УФАС Людмила Александровна Черкашина.

В настоящее время на АЗС "Липецкнефтепродукта" сохраняется напряженная ситуация. Бензин марок АИ-95 и АИ-92 пришлось закупить у уфимских и нижегородских поставщиков. На АЗС обслуживаются в первую очередь корпоративные клиенты - государственные и муниципальные предприятия, а также владельцы пластиковых карт предприятия.

"Все муниципальные предприятия будут обеспечены топливом в полном объеме. В ближайшие дни мы наладим поставку бензина на все заправки. Думаю, к майским праздникам сможем восстановить отпуск бензина всем потребителям без исключения", - сообщил коммерческий директор ОАО "Липецкнефтепродукт" Дмитрий Стуров.

По словам Людмилы Александровны Черкашиной, в настоящее время на автозаправках других предприятий, проблем с бензином нет. Запас топлива поддерживается в норме, и отпуск автомобилистам производится без ограничений.