Сведения об ООО «МБ-Белгород» внесены в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Липецкого УФАС на основании ч. 8 ст. 19 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» было проведено контрольное мероприятие по факту уклонения участника размещения заказа ООО «МБ-Белгород» от заключения договора по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме при размещении заказа на поставку мебели.

В Липецкое управление ФАС России от МКУ «Управление строительства города Липецка» поступила информация об уклонении участника размещения заказа ООО «МБ-Белгород» » от заключения договора.

В результате внеплановой проверки установлено:

1. В соответствии с Протоколом подведения итогов открытого аукциона ООО «МБ-Белгород» признано победителем;

2. Победитель ООО «МБ-Белгород» подписал контракт на электронной площадке и представил документ об обеспечении исполнении контракта.

В соответствии с ч.22 ст.41.12 Закона о размещении заказов в случае, если обеспечением исполнения контракта является договор поручительства, контракт может быть заключен только после предоставления соответствующих копий бухгалтерских отчетностей поручителя, представленных в налоговый орган в установленном порядке, а также документов в отношении поручителя, подтверждающих его полномочия.

3. ООО «МБ-Белгород» в срок, предусмотренный ч.4 ст. 41.12 Закона о размещении заказов, не направил заказчику договор поручительства и документы в отношении поручителя.

Комиссия, руководствуясь Законом о размещении заказов и Постановлением Правительства РФ № 292 "Об утверждении Положения о ведении реестра недобросовестных поставщиков и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков", решила включить в реестр недобросовестных поставщиков сведения об ООО «МБ-Белгород».