ФАС хочет оштрафовать председателя департамента ЖКХ Сергея Давыдова

Сергей Давыдов с антимонопольщиками не согласен.

УФАС по Липецкой области вынесло постановление о наложение штрафа об административном правонарушении в отношении председателя Департамента ЖКХ администрации Липецка Сергея Давыдова. Об этом LipetskMedia сообщили в пресс-службе УФАС.

Комиссией антимонопольной службы  были выявлены нарушения норм Федерального закона "О защите конкуренции", выразившиеся в бездействии Департамента ЖКХ по проведению конкурса на выбор управляющей организации для управления семью новыми многоквартирными домами, говорится в сообщении.

Антимонопольным управлением было выдано Департаменту ЖКХ   предписание о недопущении действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства - департамент должен был провести конкурс среди управляющих компаний, желающих взять на себя управление новостройками. Однако, как уверяют в антимонопольной службе, чиновники предписание проигнорировали

В итоге на должностное лицо - председателя Департамента ЖКХ администрации г. Липецка Сергея Давыдова  наложен административный штраф в размере 8 000 рублей. С учетом того что было заведено 7 административных дел, общая сумма штрафа составляет 56 000 рублей.

Как сообщил LipetskMedia сам сергей Давыдов, он с решением территориального управления ФАС не согласен. По его мнению, все процедуры были проведены по закону.

-  Способ управления всеми семью домами выбрал сам застройщик, что позволяет закон, поэтому я считаю, что вмешиваться в этот процесс и проводить конкурс у департамента не было необходимости. Тем более, что дома были вовремя введены в эксплуатацию. В любом случае, решение ФАс мы будем оспаривать в суде, - заявил Сергей Давыдов.