Аукцион на строительство «Катящихся камней» пройдет после 11 октября

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ФАС России выдало предписание на устранение недочетов в документации.

Проведение аукциона откладывалось уже дважды. Изначально ФАС предъявила претензии к тому, что в предмет аукциона включили стоимость спортивного оборудования. После устранения неточностей проект «подешевел» на 80 млн. рублей.

- На этот раз ФАС посчитало, что срок проведения работ – 2 года – слишком маленький и ограничивает круг возможных участников конкурса, рассказал most.tv начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Владимир Тучков.

Сейчас в условия конкурса внесена принципиальная поправка: срок строительства многофункционального спорткомплекса «Катящиеся камни» увеличен на год и составил 3 года.

Стоит отметить, пока это видимых результатов не принесло. К единственной заявке, поданной на участие в конкурсе, ни одного нового предложения не прибавилось.

Современный многофункциональный спорткомплекс «Катящиеся камни» расположится в Молодежном парке Липецка. По проектной документации в него войдут 50-метровый плавательный бассейн с трибунами на 1 тысячу зрителей, многофункциональный зал для игровых видов спорта с трибунами на 3 тысячи мест, ледовая арена, зал единоборств и спортивно-оздоровительный водный центр. Также предусмотрено строительство подземной автостоянки на несколько сотен машин.