Кластер «Елец» заказали с нарушениями

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

За выполненные работы не хотели платить

Комиссия УФАС по Липецкой области рассмотрела жалобу ООО «НПФ «Гамас» на ОБУ «Управление капитального строительства» по поводу подготовки открытого аукциона на проведение археологических работ при создание туристско-рекреационного кластера «Елец», сообщает пресс-служба Управления.

«Гамас» указывает, что в документации об аукционе с участников размещения заказа незаконно требовалось разрешение. А оно, согласно закону, выдается только после заключения договора на выполнение археологических работ. Кроме того, в документации не было требований к содержанию и составу заявки, а также инструкции по ее заполнению. А вознаграждение за выполненные работы было указано меньше аванса, что также недопустимо.

Руководствуясь Федеральным законом №94«О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд», Комиссия Липецкого УФАС признала жалобу ООО «НПФ «Гамас» обоснованной и выдала «Управлению капитального строительства» предписание об устранении выявленных нарушений.