Комиссия Липецкого УФАС установила, что аукцион на поставку расходных материалов для взятия капиллярной и венозной крови проведен с нарушениями

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия УФАС по Липецкой области рассмотрела жалобу ООО "АйсМед" на действия аукционной комиссии ГУЗ "Липецкая областная станция переливания крови" при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку расходных материалов для взятия капиллярной и венозной крови.

Заявитель ООО "АйсМед" обжалует допуск к участию в открытом аукционе.

Рассмотрев представленные материалы, Комиссия Липецкого УФАС выявила нарушения №94-ФЗ:

* п. 1 ч. 3 ст. 41.6: документация об открытом аукционе в электронной форме должна содержать требования к содержанию и составу заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме в соответствии с ч. 4 и 6 ст. 41.8 настоящего Федерального закона и инструкцию по ее заполнению;

* п. 5 ч. 4 ст. 41.9: отказ в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме по основаниям, не предусмотренным ч. 4 настоящей статьи, не допускается.

Руководствуясь №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд», Комиссия признала жалобу ООО "АйсМед" обоснованной и подтвердила нарушение п. 5 ч. 4 ст. 41.9 в действиях аукционной комиссии, п. 1 ч. 3 ст. 41.6 - в действиях заказчика, с выдачей предписания об устранении выявленных нарушений.

Справочно:

Материалы жалобы переданы должностному лицу Липецкого УФАС для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении - сообщила пресс-служба Липецкого УФАС России.