Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам публичных обсуждений Липецкого УФАС России в формате «on-line» 12 сентября 2019 года

12 сентября Липецкое УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики в формате «on-line». На этот раз говорили об итогах работы за 1 полугодие 2019 года, основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции, совершенствовании законодательства в части противодействия антиконкурентным соглашениям, введении апелляционной инстанции ФАС России, занимающейся пересмотром решений по делам о нарушении антимонопольного законодательства, «антимонопольном комплаенсе», признаках картеля.

Для подведения итогов публичного мероприятия, определения его полезности и эффективности участникам была предоставлена возможность заполнить специальные анкеты.

Всего было заполнено 5 анкет, средняя оценка по всем показателям составила 5 баллов.

Перед анкетируемыми были поставлены следующие вопросы:

а) Насколько проведенное мероприятие соответствует Вашему ожиданию: по тематической направленности, по программе, по квалификации выступающих, по организации мероприятия (оценку предлагалось поставить по 5-ти бальной шкале)

б) Ваше мнение о необходимости введения в практику проведение подобных мероприятий (да/нет)

По итогам анализа анкет, в части соответствия мероприятия

- по тематической направленности общий балл составил – 5 баллов.

- по программе общий балл составил – 5 баллов.

- по квалификации выступающих общий балл составил –   5 баллов.

- по организации мероприятия общий балл составил – 5 баллов.

 

Все заполнившие анкеты участники отметили, что считают необходимым введение в практику проведение подобных мероприятий, ответив положительно на данный вопрос.

Также, анкетируемым было предложено задать вопросы антимонопольному органу и высказать предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства.

Предложений и вопросов не поступило.