Предупреждение или к чему приводит бездействие органов местного самоуправления

Администрация сельского поселения Куйманский сельсовет Лебедянского района Липецкой области выполнила предупреждение Липецкого УФАС России

К сожалению, так бывает, что своим бездействием органы местного самоуправления препятствуют развитию и даже  деятельности хозяйствующих субъектов.

По истечении срока договора аренды здания ООО «Новые Биотехнологии» обратилось в Павловский сельсовет Лебедянского района Липецкой области для заключения нового договора. И вот здесь появляются первые неровности на поверхности дела. Оказалось, что два поселения Павловский сельсовет  и  Куйманский сельсовет объединились, так  образовалось новое поселение. В свою очередь,  это поселение на протяжении более чем 1 года  оформляло учредительные документы, которые позволили бы легитимно осуществлять все полномочия, в том числе решить вопрос – заключать новый договор, либо отказать.

Ситуация   хозяйствующего субъекта при таком раскладе явно не отличалась привлекательностью, ведь неофициально  общество продолжало пользоваться зданием, но даже  не имело возможности заключить договор с ресурсоснабжающей организацией на поставку тепла.

В итоге Липецкое УФАС выдало органу местного самоуправления  предупреждение о необходимости прекращения бездействия путём предоставления имущества хозяйствующему субъекту в установленном законодательством порядке.

Администрация поселения выполнила  предупреждение.

Пресс-служба Липецкого УФАС России

06.02.2019