Что будет, если не предоставить информацию в антимонопольный орган?

19 апелляционный суд на стороне Липецкого УФАС России

Сегодня мы совершим микропогружение в бурный поток рассмотрений антимонопольных дел. Рассмотрение - процесс кропотливый и очень ответственный. Для того чтобы провести основательную проверку на наличие нарушений законодательства, антимонопольному органу необходимо запросить множество документов у сторон по делу. Последние, в свою очередь, должны строго соблюдать сроки и вовремя предоставлять значимую для рассмотрения информацию.

ООО «ОП «УСБ-1» пренебрегло требованиями закона. В ходе антимонопольного расследования в отношении группы лиц, о котором мы уже рассказывали ранее, Липецкое УФАС России запросило у хозяйствующего субъекта необходимые документы и информацию. Вышел срок, но, кроме молчания, от общества так ничего и не поступило.

 В связи тем, что информация по запросу не была предоставлена в установленные сроки, ООО «ОП «УСБ-1» получило штраф 50 000 рублей. Свою вину охранное предприятие не признало, обжаловало постановление в суде. Однако и Арбитражный суд Липецкой области, и 19 апелляционный суд Воронежской области полностью согласились с доводами надзорного ведомства.

Пресс-служба Липецкого УФАС России

10.04.2019