Круглый стол с Липецким УФАС России: актуальные вопросы антимонопольного законодательства и законодательства о закупках

2 июля по инициативе регионального отраслевого объединения работодателей «Координационный центр руководителей охранных структур Липецкой области» и Липецкого регионального отделения РСПП состоялся круглый стол, в работе которого приняли участие руководитель Липецкого УФАС России Ирина Поткина, заместитель председателя РОР НО «Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области» Ольга Митрохина, а также представители бизнес-сообщества региона.

Руководитель Липецкого УФАС России Ирина Поткина рассказала присутствующим о наиболее распространенных нарушениях антимонопольного законодательства, а также о мероприятиях, которые ведомство проводит для взаимодействия с хозяйствующими субъектами в целях предупреждения нарушений законодательства.

Затем перешли к обсуждению актуальных вопросов законодательства о контрактной системе и о закупках. Ирина Владимировна осветила ряд аспектов данной темы, а именно речь шла: об отличиях и сходствах процедуры закупок в рамках №44-ФЗ и в рамках №223-ФЗ; о способах определения поставщиков; о методах определения НМЦК по №44-ФЗ; об участии в закупках холдингов, картелей, консорциумов, групп лиц и др.

Кроме того, в ходе обсуждения участники задавали вопросы и выходили на конструктивный диалог.

 

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России

04.07.2019