В Администрации Липецкой области состоялось совещание по подготовке ЖКХ к отопительному сезону

Руководитель Липецкого УФАС России Ирина Владимировна Поткина приняла участие в совещании по подготовке к отопительному сезону, которое прошло в администрации области под председательством врио главы региона Игоря Артамонова.

На встрече присутствовали представители прокуратуры, Фонда капитального ремонта, Госжилинспекции, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

На совещании обсуждались вопросы о выделении и направлении средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, подготовку объектов водоснабжения, формирование транспортных средств для обслуживания территории в осенне-зимний период.

 Также, в рамках реализации областной программы капитального ремонта в 2019 году обсуждались строительно-монтажные работы и объем финансирования ремонтных программ основных теплоснабжающих компаний области.

Особое внимание было уделено работе управляющих компаний.

В ходе совещания Ирина Владимировна Поткина напомнила о необходимости соблюдения требований антимонопольного законодательства при проведении работ по подготовке к отопительному сезону, а также при расчете оплаты потребителям за оказанные коммунальные услуги.

Пресс-служба Липецкого УФАС России

19.07.2019