О Национальном плане и национальных проектах

Национальный план развития конкуренции и национальные проекты, антимонопольный комплаенс, закупки – вот о чем шла речь на семинаре в Чаплыгинском муниципальном районе 15 августа.

Что такое конкуренция, какую пользу она приносит и почему ее необходимо развивать, разъяснила руководитель Липецкого УФАС России Ирина Поткина. Также, в своем докладе Ирина Владимировна осветила основные положения Национального плана, указав на максимальную синхронизацию при исполнении Национального плана развития конкуренции и национальных проектов для достижения положительных экономических преобразований региона в целом и муниципального образования в частности.

Заместитель руководителя Липецкого УФАС России Татьяна Беккер рассказала о проводимой работе по реализации Национального плана в регионе, о степени достижения на текущий момент его ключевых показателей, сосредоточившись на освещении типичных нарушений антимонопольного законодательства, допускаемых органами местного самоуправления, в том числе, при организации закупочной деятельности, в целях их профилактики и предотвращения.

Ролдугина Татьяна, начальник отдела контроля закупок управления, довела со сведения слушателей информацию об изменениях в законодательстве о контрактной системе, отдельно указав на появление полномочий по контролю за закупочной деятельностью по инициативе контролирующего органа.

Мероприятие прошло в формате активного диалога — участники смогли задать спикерам свои вопросы и получить на них конструктивные ответы.
Также, в целях повышения уровня доступности реализации прав граждан и хозяйствующих субъектов руководителем управления был осуществлен прием граждан.

Файлы для скачивания

img-20190815-wa0022.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.08 МБ