Рассчитывать цену за свою услугу монополисту надо тщательнее

Арбитражный суд Липецкой области поддержал позицию Липецкого УФАС России в споре с АО «Газпром газораспределение Липецк», в котором антимонопольный орган настаивал на том, что данная компания установила монопольно высокие цены на услуги по техническому обслуживанию плиты газовой четырёхрорелочной.

В мае 2018 года на основании многочисленных обращений граждан Липецкое УФАС России возбудило дело в отношении указанного хозяйствующего субъекта по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

В феврале 2019 года Комиссия Липецкого УФАС России признала в действиях компании нарушение, выразившееся в установлении монопольно высокой цены на услуги по техническому обслуживанию газовой плиты.

АО «Газпром газораспределение Липецк» было выдано предписание об обеспечении учёта фактических трудозатрат на услуги по техническому обслуживанию единицы оборудования, которое сейчас в связи с обжалованием в силу закона приостановлено.

Обращаем внимание абонентов, что при подписании акта выполненных работ и заполнении опросного листа, обязательно отражайте реальное время, затраченное на техническое обслуживание сотрудниками компании.

Пресс-служба Липецкого УФАС России