«Великая Россия»

Любите ли вы свою страну? Это легко проверить! Что вы знаете об истории России? Что стоит за каждым важным событием – чья-то жизнь, чей-то подвиг?

Наша страна – самая большая в мире, но главное богатство России – историческое и культурное наследие!

Давайте вспомним: откуда берут начало правовая мысль и практика законодательного регулирования общественной жизни? Как и когда создавались государственные законы? Каким образом назревал и происходил переход к новым правовым отношениям?

Без знания истории России невозможно полностью и правильно понять процессы, происходящие в государстве. Обрести понимание экономических и политических реалий общества.

С этой целью, по предложению Липецкого антимонопольного органа, создан тематический проект «Великая Россия», приуроченный ко Дню России. В его рамках планируется серия радиоэфиров с участием представителей государственных органов и служб, озвучивающих интересные факты из истории ведомств. В проекте, кроме антимонопольного ведомства участвуют: Прокуратура Липецкой области; Управление МВД России по Липецкой области; Арбитражный суд Липецкой области; Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области; Главное управление МЧС России по Липецкой области; Пенсионный фонд Российской Федерации Отделение по Липецкой области; Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области.

Данный образовательный и патриотический проект даст возможность повысить уровень компетенций, обогатить внутренний мир гражданина интересными фактами основных событий российской истории и гражданственности, стимулировать самостоятельное изучение обсуждаемых вопросов.

Благодаря проекту «Великая Россия» можно показать единую систему взаимодействия государственных органов и служб. Повысить значимость патриотического воспитания молодого поколения в свете развития Российского государства и общества.