ИЗВЕЩЕНИЕ о поступлении жалобы ООО «Чистый Сервис» на действия организатора торгов — ООО «Региональная многопрофильная компания» и о приостановлении закупки

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Липецкое УФАС России 15.06.2020 поступила жалоба ООО «Чистый Сервис» на действия организатора торгов — ООО «Региональная многопрофильная компания» при проведении аукциона на определение исполнителя на право заключения договора на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов (извещение №1777525 размещено на сайте электронной торговой площадки: ООО «РТС-тендер»).

Заявитель обжалует действия организатора торгов, связанные с предоставлением ненадлежащим образом разъяснений на направленный им запрос, а также с неисполнением требований Постановления Правительства РФ от 03.11.2016 №1133 "Об утверждении Правил проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора" при формировании лота.

         Согласно ч.19 ст.18.1 Закона «О защите конкуренции», организатор торгов не вправе заключить договор до рассмотрения жалобы. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом Закона, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы состоится «25» июня 2020 года в 10 ч. 00 мин.