АО «Газпром газораспределение Липецк» ограничило конкуренцию на право заключения договора на поставку сварочной электростанции

Комиссия Липецкого УФАС России рассмотрела жалобу индивидуального предпринимателя Савельева В.А. на действия закупочной комиссии заказчика – АО «Газпром газораспределение Липецк» при проведении открытого конкурентного отбора в электронной форме на право заключения договора на поставку сварочной электростанции.

Заявителем была подана заявка на участие в рассматриваемой закупке, которая неправомерно была признана несоответствующей требованиям документации об отборе в электронной форме закупочной комиссией заказчика.

         При этом, при рассмотрении дела представители заказчика пояснили, что приняли такое решение, ознакомившись с сайтом производителя, указанного в заявке, на котором не увидели предложенной участником модели.

Вместе с тем, отсутствие на сайте информации о конкретной модели не свидетельствует о недостоверности информации в заявке, а также об отсутствии ее у производителя.

Таким образом, Комиссия Липецкого УФАС России приняла решение выдать предписание о повторном рассмотрении заявок.

Материалы жалобы переданы должностному лицу Липецкого УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.