«Сохраним лес» с Липецким УФАС России

Сегодня, 20 октября 2020 года, «экологический десант» сотрудников Липецкого УФАС России высадился в районе  поселка Силикатный города Липецка.

 

С августа по ноябрь в России проходит масштабная компания по восстановлению лесов, особенно в регионах наиболее пострадавших от лесных пожаров.

За несколько часов работы, под музыкальное сопровождение, на заброшенном земельном участке территории Липецкого городского лесничества добровольцы под бдительным присмотром и с помощью специалистов управления лесного хозяйства высаживали сеянцы сосны обыкновенной.

Несколько борозд, которую украсили саженцы сосен, стали подарком жителям поселка Силикатный и символом многолетней работы территориального подразделения ФАС России во благо конкуренции в Липецком регионе. Посадка деревьев приурочена к юбилею антимонопольной службы и ко дню рождения Липецкого УФАС России.

 

- Для нас это возможность оставить след о создании и деятельности ФАС России. За 30 лет Федеральная антимонопольная служба серьёзно заявила о себе, а развитие конкуренции стало значимым направлением государственной политики. Сегодня ФАС России – это сильная структура, способная отстаивать интересы граждан и защищать бизнес, - прокомментировала высадку деревьев руководитель Липецкого УФАС России Ирина Поткина.

Посадка деревьев сплотила всех участников мероприятия, что совсем не удивительно, абсолютно все старались для общего блага, ведь лес - важнейшее звено в соблюдении экологического равновесия в природной среде.