Филиалу ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» предложено восстановить право предпринимателя

Филиал ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» уклонился  от заключения договора с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по передаче тепловой энергии по сетям.

В теплоснабжающую организацию обратился индивидуальный предприниматель для заключения договора по передаче   тепловой энергии. Однако «Липецкая генерация»  не направила ни подписанный договор в адрес  ИП на оказание услуг по передаче тепловой энергии, ни протокол разногласий по нему, тем самым уклонившись от заключения данного договора.

Липецкое УФАС России предупредило о необходимости прекращения указанных действий, путем совершения Обществом мероприятий, направленных на заключение договора по передаче   тепловой энергии, в соответствии с Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства  Российской Федерации от 08.08.2012 года № 808.

Справочно: За невыполнение предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган возбуждает дело о нарушении антимонопольного законодательства.

 

 

 

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России

02.04.2021