Филиал ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» во исполнение предупреждения антимонопольного органа сделает перерасчет за начисления платы за тепловую энергию

Напомним, Липецким УФАС России было установлено, что Филиал ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» предъявил к оплате жителям МКД № 9, в рамках исполнения договоров горячего водоснабжения, отопления, фактически не оказанной в октябре 2020 г. коммунальной услуги по отоплению, хотя был проинформирован управляющей компанией об отсутствии возможности оказания коммунальной услуги по отоплению до 01.11.2020 г., а также не осуществил перерасчет начисленной суммы в последующие периоды.

В связи с чем, было выдано предупреждение «Липецкая генерация»  в добровольном порядке устранить последствия действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В рамках исполнения предупреждения «Липецкая генерация» уведомила антимонопольный орган, что перерасчет размера платы за отопление за октябрь 2020 года жителям МКД № 9 будет осуществлен и указан в платежных документах за апрель 2021 года.

 

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России

14.04.2021