Ученье-свет: Липецким УФАС был проведен обучающий семинар с заказчиками Липецкой области

23 июля 2021 г. в формате прямой трансляции руководителем Липецкого УФАС России – И.В. Поткиной, а также начальником отдела контроля закупок и торгов – Т.Н. Ролдугиной, при организации управления финансов Липецкой области, был проведен обучающий семинар с заказчиками регионального и муниципального уровня по вопросам, связанным с применением законодательства о контрактной системе при ведении реестра недобросовестных поставщиков (далее – РНП).

Во вступительном слове было отмечено, что количество поступающей информации от заказчиков о рассмотрении документов на предмет включения (невключения) в РНП, не снижается. Так, в первом полугодии 2021 года антимонопольным органом было рассмотрено 134 обращения. Поэтому информирование о порядке направления сведений в антимонопольный орган крайне необходимо.

Речь на обучающем семинаре шла о новых правилах ведения РНП, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 № 1078, вступивших в законную силу с 01.07.2021 г., которые закрепляют специальную форму обращения заказчика о включении сведений в реестр, а также устанавливают основания для невключения сведений в РНП, в том числе в связи с нарушениями заказчиками требований к порядку принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.

С полной информацией обучающего семинара можно ознакомиться перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=DfxvzSxxoUM

 

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России

26.07.2021 г.