Руководитель Липецкого УФАС России Ирина Владимировна Поткина приняла участие в круглом столе со студентами РАНХиГС

22 октября в актовом зале Президентской академии в Липецке состоялся круглый стол по теме «Пути повышения востребованности выпускников на рынке труда: взаимодействие вуза и работодателей».

Со вступительным словом к преподавателям, студентам и участникам круглого стола обратилась Аксёнова Маргарита Алексеевна – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Государственная, муниципальная служба и менеджмент».

Перед студентами выступили представители разных федеральных и региональных органов власти.

Ирина Владимировна рассказала о направлениях деятельности Липецкого УФАС России, объяснила почему антимонопольный орган так важен для экономики страны и добросовестной конкуренции, указала, что работник службы – это ответственный и заинтересованный в своей работе специалист.

Ирина Владимировна отметила, что с радостью ждет студентов РАНХиГС для прохождения учебной практики и для дальнейшего трудоустройства в антимонопольный орган. 

Участникам круглого стола задавали вопросы студенты выпускных курсов направлений подготовки «Экономическая безопасность», «Экономика», «Юриспруденция», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление». Многие из присутствовавших учащихся имеют желание работать в администрации, государственных и муниципальных органах власти, поэтому тема мероприятия для них особенно актуальна.

Пресс-служба Липецкого УФАС России 

27.10.2021