Неделя конкуренции в Липецкой области

Липецкое УФАС России выступило организатором серии мероприятий по адвокатированию конкуренции

 

С 16 по 20 октября в регионе прошла областная просветительская акция «Неделя конкуренции». Организовали мероприятие Липецкое УФАС России, Совет лидеров Липецкой области и МАУК «Городской молодежный центр».

 

В рамках Недели старшеклассники и учащиеся техникумов Липецка, Ельца и областных районов познакомились с историей антимонопольного регулирования в России, примерили на себя роли сотрудников антимонопольной службы и повышали свою правовую грамотность.

 

17 октября прошел Третий областной квест «Тайна Мануфактур-коллегии», в котором приняли участие 20 команд. Участники решали логические, математические и творческие задания, применяя не только свои знания, но и ловкость. Добросовестно обойдя всех конкурентов, почетный приз завоевала команда школы № 72 г. Липецка. Второе место заняли школа № 28 и школа № 68, третье место - инженерно-технологическая школа № 27 и школа села Ольховец.

 

18 октября участники проверяли свои знания и внимательность на показе спектакля форум-театра. Его ключевая особенность — активное участие зрителей в спектакле, и даже возможность заменить актера на сцене. Самые активные зрители заметили неконкурентные действия предпринимателя, подготовленные организаторами, и представили свою версию события.

 

19 октября команды приняли участие в чемпионате «Контрольный ход» на знание норм антимонопольного и трудового законодательства, законодательства о защите прав потребителей.

 

За помощь и активное участие в проведении Недели конкуренции благодарим Уполномоченного по правам предпринимателей Липецкой области А.А. Бабанова, Департамент образования Администрации города Липецка, Областной центр культуры, народного творчества и кино.

 

Фото: https://lipetsk.fas.gov.ru/photoalbum/21738https://lipetsk.fas.gov.ru/photoalbum/21739.