Липецкое УФАС России: жалоба ЗАО «НПФ «Теплоком» на действия аукционной комиссии МУ «Управление капитального ремонта» г. Липецка необоснованна

27 августа 2008 года Липецкое Управление ФАС России признало жалобу ЗАО «НПФ «Теплоком»  на действия единой комиссии  МУ «Управление капитального ремонта» г. Липецка при проведении аукциона на выполнение работ по проектированию и установке приборов учета и контроля в жилищном фонде п. Матырский необоснованной.

 

По заявлению ЗАО «НПФ «Теплоком» аукционная комиссия МУ «Управление капитального ремонта» г. Липецка неправомерно отказала предприятию в допуске к участию в аукционе. Предмет аукциона №10 – работы по проектированию приборов коммерческого учета тепловой энергии, систем дистанционного считывания, отображений показаний приборов коммерческого учета отпуска тепловой энергии и питьевой воды  (СДО), монтажу приборов коммерческого учета тепловой энергии, холодной воды, систем дистанционного считывания, отображений показаний приборов коммерческого учета отпуска тепловой энергии и питьевой воды  (СДО) в жилищном фонде п. Матырский.  

 

Комиссией Липецкого УФАС России в результате анализа извещения о проведении открытого аукциона и аукционной документации установлено, что представленная ЗАО «НФП Теплоком» в составе заявки на участие в аукционе лицензия на строительство зданий и сооружений не содержит указания на санитарно-технические работы и, таким образом, не в полном  объеме соответствует предмету аукциона. Следовательно, решение единой комиссии об отказе в допуске к участию в указанном аукционе ЗАО «НФП Теплоком» правомерно.

 

По решению Комиссии Липецкого УФАС в действиях единой комиссии  МУ «Управление капитального ремонта» г. Липецка при проведения открытого аукциона №10 нарушений Закона о размещении заказов не установлено.