Срыв поставки оборудования в школу Липецка довел компанию до «черного списка»

Техника вовремя не поступила в строящуюся школу имени Героя России Олега Пешкова.

Комиссия управления федеральной антимонопольной службы по Липецкой области вынесла решение по обращению департамента образования администрации регионального центра. Причина обращение — срыв поставки закупленного по тендеру оборудования для школы имени Героя России Олега Пешкова, строящейся в 29 микрорайоне Липецка.

Как указано в решении УФАС, между государственным заказчиком и местной фирмой ООО «ЛМК» был заключен договор на поставку цифровых лабораторий для кабинетов физики, географии и математики для школы в 29 микрорайоне города Липецка. Оборудование на сумму 690 390 рублей 90 копеек не было поставлено в законный срок, до 10 марта. Однако, обязательства по контракту со стороны ООО «ЛМК» выполнены не были, товар не был поставлен. Заказчиком направлялась претензия с требованием исполнить обязательства, но его так и не произошло. Тогда заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Комиссия УФАС вынесла решение внести сведения о компании ООО «ЛМК» в реестр недобросовестных поставщиков. Предприятие будет находиться в «черном списке» два года.